Дальний Восток > Сборная Швеции вышла на первое место в подгруппе на Чемпионате мира в Хабаровске

01/04 13:47

Сборная Швеции в заключительном матче группового этапа вышла на первое место на Чемпионате мира в Хабаровске. Игра сборных России и Швеции закончилась ничьей — 1:1, победитель подгруппы определился в серии послематчевых пенальти, в которых точнее оказались шведы — 5:4, сообщили YakutiaPrime в пресс-службе Исполнительной дирекции Чемпионата мира.

Первые минуты матча показали предельный настрой команд, которые боролись на каждом участке поля. Хорошие атаки проводили хоккеисты обеих сборных, но забить не удавалось никому. Отлично проявили себя голкиперы. На 21-ой минуте Сергей Ломанов в скоростной атаке бил, казалось, наверняка, но Андреас Бергвалл спас свои ворота и перевел мяч на угловой, после розыгрыша которого ветеран сборной Александр Тюкавин удачно сыграл на добивании.

Дальнейшая часть тайма проходила на встречных курсах, атаки россиян сменялись атаками шведов. На 39-ой минуте отличный шанс забить был у Ханса Андерссона, но Роман Черных спас ворота. Второй тайм проходил с небольшим игровым преимуществом шведской сборной. На 54-ой минуте Даниэль Моссберг после подачи углового сравнял счет. Обе команды до конца матча могли забить не раз, но в решающие моменты и тем и другим не хватало везения — 1: 1. В серии 12- метровых победу сборной Швеции принес Андреас Бергвалл, отразивший решающий удар — 5:4.