Дальний Восток > Сборная Казахстана вышла в полуфинал чемпионата мира в Хабаровске

Сборная Казахстана вышла в полуфинал чемпионата мира в Хабаровске

02/02 16:36

В первом четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске сборная Казахстана обыграла норвежцев – 6:1, взяв у скандинавов реванш за поражение на прошлом турнире, сообщают СМИ.

На седьмой минуте бывший игрок «СКА-Нефтяника» Артем Вшивков открыл счет. Затем воспитанник хабаровского бенди Максим Рязанов удвоил результат. На 25-й минуте норвежцам удалось отыграть один мяч, но до перерыва казахстанские хоккеисты смогли отличиться еще однажды – 3:1. Окончательно все вопросы были сняты во втором тайме. Итоговый счет установил все тот же Вшивков с пенальти.

Таким образом, сборная Казахстана вышла в полуфинал и 2 февраля в 16.00 сразиться со шведами. В том, что действующие чемпионы мира в ¼ финала обыграют венгров, сомневаться не приходится. В другом полуфинале, по всей видимости, сыграют Россия и Финляндия.