Дальний Восток > Во Владивостоке прошел II открытый Чемпионат Приморского края по мас-рестлингу

Во Владивостоке прошел II открытый Чемпионат Приморского края по мас-рестлингу

24/02 10:41

Во Владивостоке 23 февраля 2014 года в спортивном зале Тихоокеанского государственного медицинского университета прошел II открытый Чемпионат Приморского края по мас-рестлингу, посвященный Дню защитника Отечества.

Организатором соревнований выступила Федерация мас-рестлинга Приморского края во главе с президентом Федерации Русланом Селивановым, вице-президентом Максимом Руденко, которые проводят планомерную работу по популяризации якутского национального вида спорта мас тардыhыы среди молодежи и студентов, спортсменов и жителей Приморского края и региона, инициируют проведение соревнований различного уровня.

Почетными гостями на соревнованиях были члены делегации города Якутска во главе с Председателем Якутской Городской Думы Александром Саввиновым, которые были приятно удивлены интересом к исконно якутскому виду спорта, энтузиазмом приморских спортсменов и вручили специальный приз абсолютному чемпиону края Даниилу Есакову.

В результате поединков в весовой категории до 75 кг. победу одержал студент 3 курса Инженерной школы Дальневосточного федерального университета Василий Селляхов. Второе место завоевал сотрудник МЧС РФ Андрей Куцан, третьим стал Мичил Корнилов – студент 6 курса Тихоокеанского государственного медицинского университета.

В категории свыше 95 кг. победителем стал спортсмен из Артема Даниил Есаков, второе и третье место соответственно заняли студент 2 курса ВГУЭС Никита Губин и Александр Васильев – сотрудник Владивостокского морского торгового порта.

Примечательным событием чемпионата стало участие в соревнованиях девушек. В результате поединков абсолютной чемпионкой стала Светлана Руденко – вице-президент Федерации арм-спорта Приморского края.

Участники чемпионата, занявшие призовые места, награждены памятными кубками и медалями Всероссийской и Приморской федерации мас-рестлинга. Абсолютным чемпионам турнира среди женщин и мужчин, спортсменам и студентам из Республики Саха (Якутия), участвовавшим в состязаниях, вручены призы Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) по ДФО.