Дальний Восток > Камчатские спасатели – лучшие в гиревом спорте

Камчатские спасатели – лучшие в гиревом спорте

26/02 11:56

В Петропавловске-Камчатском прошел второй этап спартакиады региональной организации «Динамо». Всего в состязании участвовали более 50 спортсменов из 10 команд. Соревнования по гиревому спорту проходили в два этапа: в дисциплинах «рывок» и «толчок».

Команда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю в этом виде спорта традиционно занимает высшую ступень пьедестала. В нынешнем году неожиданностей не произошло — пожарные и спасатели уже третий год подряд заняли первое место в общекомандном первенстве. Успешно выступили сотрудники МЧС России и в личном зачете.

Так, ветеран пожарной охраны Владимир Левин, который уже более 30 лет занимается гиревым спортом, в весовой категории до 70 килограмм занял первое место. В категории до 75 кг сразу двое камчатских пожарных Вадим Эрниев из пожарной части № 1 и Иван Федоров – представитель пожарной части № 3 заняли лидирующие позиции.

Капитан команды Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Павел Суров выступал в весовой категории до 90 килограмм. Он стал первым не только в этом весе, но и показал лучший результат среди всех категорий, набрав больше всего очков.

Следующий этап спартакиады Камчатской региональной организации «Динамо» пройдет в апреле, во время которого выберут сильнейших в плавании, сообщили YakutiaPrime организаторы