Главное > Российские хоккеисты победили немцев и завоевали золото Олимпиады‍

Российские хоккеисты победили немцев и завоевали золото Олимпиады‍

25/02 16:13

На Олимпиаде в Пхенчхане состоялся финальный матч хоккейного олимпийского турнира. В напряженном матче Россия победила сборную Германии и завоевала золотые медали. Россия — Германия — 4:3. Счет открыли россияне: в первом периоде защитник Вячеслав Войнов забросил гол за 0,5 секунды до конца двадцатиминутки. В середине второго периода немцы сравняли счет — 1:1. В третьем периоде шайбу забросил Никита Гусев, но через несколько секунд немцы снова сравняли счет, а затем вырвались вперед. Всего за 55 секунд до конца третьего периода Никита Гусев сравнял счет — 3:3.

Победный гол овертайме забил новокузнецчанин Кирилл Капризов. Бронзовыми призерами стали канадцы, которые вчера в матче за третье место обыграли чехов со счетом 6:4.