Главное > Исторический день, историческая игра: Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира‍

02/07 02:31

Сборная России одержала победу над сборной Испании в матче плей-офф на Чемпионате мира по футболу. Итоговый счет игры 3-4 по пенальти. Первым в ворота россиян прилетел автогол – от Сергея Игнашевича на 11 минуте матча. Затем счет сравнял Артем Дзюба, реализовавший назначенный пенальти после игры рукой в исполнении Жерара Пике.

На протяжении всей игры и до конца основного и дополнительного времени, судя по статистике, доминировала испанская сборная.

Однако россияне противостояли сопернику, поэтому после 115 минуты матча была назначена серия пенальти.

Игорь Акинфеев отразил два мяча в исполнении испанских футболистов, что позволило российской сборной обыграть соперника.

Ранее сборные Испании и России встречались в 2008 году на Евро-2008.

Таким образом команда России вышла в ¼ финала Чемпионата мира по футболу. Соперник определится по итогам игры между сборными Хорватии и Дании.