Картина дня > В Верхнеколымском районе Якутии прошла спартакиада школьников

В Верхнеколымском районе Якутии прошла спартакиада школьников

22/01 12:39

Во время зимних каникул, 9-10 января, в спортзале Зырянской СОШ проведен I этап спартакиады школьников Верхнеколымского района.

В первый день прошли соревнования по волейболу, где команда ЗСОШ заняла I место, II – команда АСАОШ, воспитанники ДЮСШ на III месте.

Во второй день состоялись соревнования по настольному теннису. Среди команд I место выиграли школьники ЗСОШ (тренер З.Дудина), представители АСАОШ (тренер Д.Никонов) на II месте, команда ДЮСШ (тренер З.Дудина) на III месте.

В личном первенстве среди юношей победителем стал М.Галимулин, ученик 10 «б» класса Зырянской школы, на II месте – А.Бандеров из 10 «а» класса ЗСОШ, на III – Р.Винокуров, ученик АСАОШ. Среди девушек лидером стала О.Бандерова, 10 «б» класс ЗСОШ. На II месте А.Худаева, 10 «а» класс Зырянской школы, на III – Г.Антипина, 10 класс АСАОШ.

Также в этот день школьники состязались в национальных видах спорта: хапсагай и мас-рестлинг, сообщили YakutiaPrime в администрации района.