Муниципальные новости > Алданские самбисты вернулись с медалями

Алданские самбисты вернулись с медалями

17.03.14 11:30

9 и 10 марта в городе Якутске прошел чемпионат РС (Я) по самбо. Там успешно выступили 10 спортсменов Алданского района. Они завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовых медалей в разных весовых категориях.

Самбо — вид спорта, который зародился в нашей стране, сейчас развивается активно, бурно. Боевые виды спорта, боевые искусства замечательны не только мужеством, силой, отвагой участников соревнований и спортсменов, но и уважением к партнерам, заботой о партнере.

Конечно, побеждает всегда сильнейший. На ковре не было равных мастеру спорта РФ Опря Павлу, кандидату в мастера спорта РФ Муцольгову Насреддину в весовой категории 82 кг и Карамзиной Дарье в весе 60 кг. Кандидат в мастера спорта РФ Муцольгов Джабраил занял второе место в весовой категории 68 кг.

Бронза у кандидатов в мастера спорта РФ Остапенко Богдана в весе 68 кг и Крупнова Алексея в весовой категории 82 кг. Атлеты Джунгусов Искандер и Авелов Руслан заняли почетное пятое место. Победители и призеры соревнований примут участие в чемпионате Дальневосточного Федерального округа по самбо. Мы желаем им удачи и новых побед. А их тренерам и наставникам: Ерасейнову Толибшо Мирзагуловичу, Усолову Алексею Семеновичу, Валову Вячеславу Викторовичу — терпения, благодарности спортсменов и зрителей, новых побед их воспитанников, сообщает администрация района.

Число просмотров: 12678