Муниципальные новости > Нерюнгринские тяжелоатлеты успешно выступили на Первенстве России

Нерюнгринские тяжелоатлеты успешно выступили на Первенстве России

19.02.15 14:13

9-15 февраля 2015г. в г. Старый Оскол нерюнгринские тяжелоатлеты в составе 4-х спортсменов и тренера Никиты Авраменко приняли участие в Первенстве России по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 1998 г.р. и моложе.

Среди юношей в весовой категории свыше 94 кг Дмитрий Греца в сумме двоеборья набрал 284 кг и занял 4 место, проиграв бронзовому призеру по собственному весу. В первом упражнении «рывок» с результатом 127 кг Дмитрий стал третьим и завоевал бронзовую медаль и малый кубок. Во втором упражнении «толчок» спортсмен в третьем заключительном подходе толкнул штангу весом 160 кг, но жюри соревнований аннулировали данный результат.

В итоге результат толчка 157 кг и 4 место во втором упражнении. Спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Олег Ивлев в весовой категории до 69 кг в сумме двух упражнений набрал 231 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Никита Михайлов в весовой категории до 85 кг в сумме двоеборья набрал 233 кг и подтвердил первый спортивный разряд.

Самая юная участница соревнований Алина Василенко (2002 г.р.) впервые выступала на всероссийском помосте и показала для начинающей спортсменки неплохой результат, выполнив 3 юношеский разряд.

Успех в соревнованиях обеспечивается многолетней тренировкой, в которой предусматривается и подготовка к соревнованиям. Перед стартами спортсмены приняли участие в тренировочных сборах в г. Зеленодольске. Планомерная, тщательно продуманная работа со спортсменами, участие в тренировочных сборах дают положительный результат как на росте спортивного мастерства, так и на итогах соревнования. Искренние слова благодарности всем, кто вкладывает усилия в развитие спорта, сообщила корреспонденту YakutiaPrime руководитель отделения тяжелой атлетики Елена Пеленовская.