В мире > Сборная России в девятый день соревнований заняла четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Бразилии

15/08 14:13

Сборная России в девятый день соревнований заняла четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Бразилии. Российские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Награды высшего достоинства получили теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, гимнастка Алия Мустафина в упражнениях на брусьях, борец греко-римского стиля Роман Власов. Серебряными призерами стали стрелок Сергей Каменский в стрельбе из винтовки с трех позиций на дистанции 50 м, гимнастка Мария Пасека — в опорном прыжке.

Бронзовыми призерами стали яхтсменка Стефания Елфутина и велотрекист Денис Дмитриев.

Возглавляет зачет сборная США, у которой 26 золотых, 21 серебряных и 22 бронзовых медалей. На втором месте — Великобритания (15, 16, 7), на третьем — Китай (15, 13, 17), сообщает Якутия Прайм со ссылкой на СМИ.