В мире > Сборная России по боксу на завершившемся в Харькове чемпионате Европы завоевала пять медалей

25/06 16:59

Сборная России по боксу на завершившемся в Харькове чемпионате Европы завоевала пять медалей (две золотые, две серебряные и одну бронзовую) и заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете, уступив команде Украины, в активе которой три золота, одно серебро и две бронзы,пишут СМИ.

До финалов чемпионата добрались четыре российских боксера — Василий Егоров (весовая категория до 49 кг), Габил Мамедов (до 60 кг), Гаджимагомедов (до 81 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг).

Первое золото в копилку российской команды принес якутянин Василий Егоров, который в финале оказался сильнее англичанина Галаля Яфая. Следом за ним первое место мог завоевать Мамедов, но уступил раздельным решением судей украинцу Юрию Шестаку. Гаджимагомедов также не смог завоевать золото, не справившись с ирландцем Джозефом Уордом.

Олимпийский чемпион Рио-2016 Тищенко подтвердил статус фаворита, в финальном поединке оказавшись сильнее представителя Англии Шивана Кларка. Бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории свыше 91 кг завоевал Максим Бабанин.

Главный тренер национальной команды Олег Меньшиков отметил, что российские спортсмены показали достойный уровень бокса.

Справка: С 25 августа по 3 сентября в немецком Гамбурге пройдет чемпионат мира. По словам главного тренера сборной, состав на мировое первенство практически сформирован, отметив, что в него войдут Тищенко и Егоров.