В мире > Сборная Франции по футболу обыграла команду Хорватии и стала чемпионом мира по футболу 2018 года

16/07 03:18

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу 2018 года. В финальном матче подопечные Дидье Дешама разгромили сборную Хорватии со счетом 4:2.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, пишут СМИ. Мяч в собственные ворота отправил хорватский нападающий Марио Манджукич. Спустя десять минут Хорватия отыгралась за свою ошибку.

После розыгрыша штрафного гол в ворота Уго Льориса забил Иван Перишич. Однако спустя еще десять минут из-за его же ошибки французы вновь вышли вперед. За игру рукой арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Антуан Гризманн.

Во втором тайме французы вновь оказались результативнее. На 59-й минуте мяч в ворота Субашича отправил Поль Погба, а через шесть минут Килиан Мбаппе увеличил счет до 4:1.

Впрочем, радость сборной Франции была недолгой. Через две минуты Манджукич, воспользовавшись ошибкой Льюриса, сократил отрыв.

Справка: Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля. Третье место на турнире заняла сборная Бельгии, которая обыграла англичан со счетом 2:0. Российская сборная на этом чемпионате показала свой лучший результат в истории мировых первенств, сумев выйти в 1/8 финала.