В мире > Россия выиграла 15 золотых медалей на ЧМ по самбо

Россия выиграла 15 золотых медалей на ЧМ по самбо

25/11 10:11

На чемпионате мира по самбо россияне завоевали 27 медалей — 15 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых.

Как передают СМИ, такое количество наград позволило сборной России стать лидером в общекомандном зачете.

Золотые награды на ЧМ-2013 в Санкт-Петербурге в составе сборной России по спортивному самбо завоевали Илья Хлыбов, Евгений Исаев, Мария Мохнаткина, Вячеслав Михайлин, Анна Харитонова, Игорь Беглеров, Мария Молчанова и Яна Костенко. На соревнованиях по боевому самбо победили Анатолий Стишак, Вячеслав Василевский, Имран Джавадов, Мурад Керимов, Кирилл Сидельников, Шамиль Гасанханов и Арсен Ханджян.

Стоит отметить, что российские самбисты поднимались на пьедестал почета в каждой дисциплине и весовой категории.

В общекомандном зачете россияне значительно опередили в итоговой таблице ставших вторыми самбистов Украины, завоевавших 13 наград — три золотых, пять серебряных и пять бронзовых. Третье место заняли спортсмены из Казахстана, четвертое — из Грузии, пятое — из Беларуси.